Правила распределения грузов в кузове автомобиля

17.06.2011

При переезде офиса компании необходимо не только перевезти все вещи максимально быстро, но при этом не повредить их. Правильное размещение имущества в кузове грузового автомобиля позволит избежать порчи и потери предметов.

При переезде в Москве мувинговые фирмы в обязательном порядке узнают габариты грузов для определения автомобиля с нужным видом погрузки (с боковой, задней или верхней).

Правильное размещение подразумевает:

  • грамотную погрузку. Переезд офиса компании предполагает перевозку разных грузов: от папок с архивными документами и мебели до сложной техники. Это необходимо учитывать при загрузке машины и не помещать вниз хрупкие предметы и оргтехнику. Кроме того, перед погрузкой необходимо тщательно изучить план нового помещения и, по возможности, расставить предметы в кузове в соответствующем порядке;
  • равномерную загрузку автомобиля. Если расположить весь груз в передней части кузова, а заднюю оставить пустой, у машины ухудшится маневренность, а если сделать наоборот и положить все предметы назад, транспортное средство станет менее устойчивым. Это может привести даже к аварии на дороге. При дозагрузке автомобиля, например при одновременной перевозке предметов с разных адресов, офисное имущество закрепляют в передней части кузова.
  • надежное крепление транспортируемых из офиса вещей в кузове. Для фиксации коробок и контейнеров используют ремни, стяжки, распорки, цепи, щиты, противоскользящие маты и т.д. Применение средств, которые могут повредить автомобиль, запрещено.

При переезде производственных цехов востребованы такелажные работы, так как вес станков и другого оборудования превышает 1 тонну и без специальной техники их невозможно будет погрузить.