Порядочные грузчики: 10 критериев хороших грузчиков

06.08.2015

Организация квартирного или офисного переезда  – это длительный процесс, требующий немало усилий. Разборка и сборка мебели, упаковка и распаковка вещей, загрузка изделий в фургон и их последующая выгрузка – это лишь малая часть тех вопросов, которые приходится решать. Выполняя подобные манипуляции, люди привлекают к погрузочным работам родных, друзей и коллег. Однако можно решить этот вопрос более простым и надежным способом – обратиться к профессиональным грузчикам. 

Признаки хороших грузчиков

Просматривая массу рекламных объявлений, любой человек может прийти в тупик. Как найти настоящих профессионалов? К кому обратиться, чтобы не переживать за сохранность вещей? Специалисты рекомендуют ориентироваться прежде всего на следующие моменты. 

Внешность. Аккуратный, опрятно одетый рабочий вызывает больше доверия. Естественно, в процессе переноски и погрузки вещей на одежде могут появиться загрязнения и дыры. Однако ответственный человек всегда начинает новую смену в чистой униформе. Грузчик в помятой, испачканной и рваной одежде вызывает мало доверия: если он так неаккуратно относится к своей спецовке, то как можно доверять ему собственную мебель, бытовую технику и прочие вещи? 

Профессионализм. Грузчик – это важная и ответственная работа, требующая определенных теоретических знаний и практических навыков. Рабочий должен уметь разбирать и собирать различные предметы мебели, грамотно их упаковывать и загружать в фургон. Необходимо, чтобы он знал, как работать с хрупкими и особенно ценными изделиями, которые в случае неправильной упаковки могут легко повредиться. 

Вежливость. Грузчикам приходится общаться с большим количеством людей. Это неотъемлемая часть их обязанностей, поэтому очень важно, чтобы рабочие выполняли ее не менее старательно, чем непосредственную загрузку вещей в фургон. Никто не ждет от представителей данной профессии изысканных манер, однако грамотное и вежливое общение считается одним из признаков порядочности человека. 

Трезвость. В шутках и анекдотах грузчики часто изображаются подвыпившими. Но на деле мало кто согласится доверить свои вещи пьяным рабочим или людям со следами похмелья. Такие сотрудники вряд ли выполнят все требования заказчика, не повредив дорогостоящие изделия и предметы мебели. Кроме того, нет никакой гарантии, что грузчик навеселе попросту не украдет приглянувшиеся вещи. Поэтому, безусловно, стоит доверить работы трезвому рабочему. 

Наличие инструментария. Специалисты, ответственно относящиеся к выполняемой работе, должны иметь набор необходимых инструментов. Подобные приспособления облегчают процесс погрузки тяжелых и крупногабаритных вещей. Кроме того, рабочим могут понадобиться стандартные отвертки, молотки и т. д. Все это они тоже должны привезти с собой. 

Физическая подготовленность. Специалисты, занимающиеся организацией переездов, должны иметь отличную физическую форму. Даже при наличии необходимого инструментария им приходится регулярно поднимать тяжести и выполнять сложную работу на протяжении нескольких часов. 

Пунктуальность. Добросовестные рабочие всегда прибывают на объект в указанное время. Они уважают клиента и понимают, что он будет их ждать. Если грузчики значительно опаздывают, значит, заказчику стоит усомниться в их компетентности и порядочности. 

Четкость в выполнении работы. Опытный сотрудник не делает лишних движений и четко представляет последовательность выполняемой работы. Весь процесс перевозки вещей должен быть согласованным и динамичным, без ненужной болтовни и частых перекуров. 

Ответственность. Профессиональный грузчик должен максимально бережно относиться к тем вещам, которые доверил ему заказчик. Важно, чтобы он осознавал, что несет ответственность за каждое изделие, включая самые, казалось бы, незначительные мелочи. 

Трудолюбие. Опытные и по-настоящему заинтересованные в своем деле грузчики не только выполнят те работы, для которых клиент пригласил их, но и помогут заказчику в решении сопутствующих проблем. Они с готовностью ответят на все вопросы клиента и дадут полезный совет относительно упаковки и транспортировки тех или иных вещей.