Доставка грузов «от двери до двери»

19.08.2015

При переезде по России и за рубеж имеют значение надежность, скорость и стоимость транспортировки. ООО «МиТМ Фрахт» предлагает воспользоваться услугой доставки по схеме «от двери до двери». Это гарантирует полную сохранность груза и возможность осуществить недорогой переезд в короткие сроки. 

Особенности услуги

Система доставки «от двери до двери» предполагает перевозку груза от отправителя до получателя силами одной компании. Если возникает необходимость в мультимодальной схеме транспортировки, клиенту не нужно самому искать подрядчиков для ее организации. Специалисты разрабатывают оптимальную логистическую схему, благодаря которой сокращается время перевозки и ее стоимость. Кроме того, услуга включает оформление всех необходимых для транспортировки документов и разрешений, а также сопровождение груза до адресата. 

Схема работы

Для того чтобы груз был доставлен в срок и без повреждений, выполняется комплекс операций, среди которых: 

  • подготовка путевых листов и товарно-транспортных накладных,
  • разработка оптимального логистического маршрута,
  • работы по погрузке-разгрузке на железнодорожных станциях или складских терминалах,
  • прием груза от отправителя,
  • сопровождение груза в течение всего пути его следования,
  • информирование клиента о состоянии груза в ходе транспортировки,
  • контроль доставки товара к получателю.


При необходимости Вы можете воспользоваться услугами по консолидации и хранению груза, а также его таможенному оформлению. 

Используемые виды транспорта

Выбор ТС зависит от вида, массы и габаритов груза, желаемого срока доставки, транспортной доступности отправителя и получателя, суммы, которую клиент готов потратить на оказание услуги. Существуют следующие виды перевозок. 

Авиадоставка. Самый быстрый и самый дорогой способ перевозки. Востребован для скоропортящихся товаров и грузов, требующих минимального транзитного времени. 

Железнодорожные перевозки. Чаще всего применяются для доставки различных категорий грузов на значительные расстояния по традиционным транспортным маршрутам. Отличаются относительно коротким сроком доставки и неприхотливостью к погодным условиям. Иногда железнодорожный транспорт – единственно возможный способ доставки груза. 

Автомобильные перевозки. Один из наиболее удобных и распространенных способов доставки, благодаря которому можно забрать груз практически с любого склада и доставить его в любую точку мира. 

Перевозки водным транспортом. Осуществляются по морю, реке или в комбинации таких путей. Чаще всего этим способом перевозят вещи, которые невозможно доставить другим транспортом или в случае хорошего доступа к портам. 

Заказать услугу доставки личных вещей и коммерческих грузов «от двери до двери» Вы можете по телефонам, указанным вверху страницы, или воспользовавшись специальной формой на сайте.